Каминная вставка Tarnava Respekt изготовлена из чугуна монолитно одним элементом, как одна прочная и надежная конструкция, без швов, болтов и герметиков. Она полностью герметична, поэтому можно не волноваться, что дым попадет вам в помещение.
Respekt — это модель, в которой видимые рукоятки регулирования воздуха, а доступ к зольнику возможен только при открытии дверцы.

Во всех моделях каминных топок Тарарва есть подача воздуха с улицы, которая будет регулироваться дроссельной защелкой. Поэтому ручки практически отсутствуют необходимость использования.
Толщина чугуна до 2 см, поэтому они очень хорошо аккумулируют тепло и одной загрузки дров может хватить на 8-12 часов. Они рассчитаны на непрерывный режим работы, то есть 24/7, поэтому вы можете не переживать, что каминная топка треснет или прогорит. Официальная гарантия 10 лет!
Каменная топка мощностью 15кВт может отапливать дом, площадью до 150 м2. То есть от камина теплый воздух можно транспортировать в те помещения дома, которые нужно нагреть. Это идеальный вариант для тех, кто любит живой огонь и при этом хочет максимально использовать тепло от него.
Характеристика чугунной каминной вставка Tarnava Respekt 15кВт
- Высококачественный чугун марки EN - GJL - 200-250;
- Высокий КПД - 71%;
- Размер дверцы ВхШ: 480х630мм
- Глубина каминной топки 405мм
- Диаметр дыма 160мм
- Длительная и непрерывная эксплуатация;
- Бесшиберная топка с системой вторичного догорания газов;
- Толщина чугуна - от 10 до 18 мм (в разных частях топки разная толщина);
- Есть внешняя подача воздуха в топку;
- Возможность регулировки процессом горения;
- Дополнительные вертикальные и горизонтальные ребра увеличивают теплоотдачу и минимизируют потерю тепла через дымоход;
- Абсолютная герметичность камеры горения без применения уплотнителей;
- Европейские сертификаты качества (сертификат ISO 9001 и знак качества CE);
- 10 летняя гарантия.
Камины Тарарва - это идеальное решение для создания тепла, комфорта и уюта в вашем доме по доступной цене. Предлагаем просмотреть фото наших работ
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tarnava |
| Страна производитель | Польша |
| Мощность номинальная | 15 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 78 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Расход твердого топлива | 4 кг/час |
| Материал топки | Чугун |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Тип топки | Закрытая |
| Способ открытия дверцы топки | Боковое открытие |
| Форма стекла топки | Прямое |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Водяной контур | Нет |
| Наличие шибера | Нет |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Вес | 165 кг |
| Гарантийный срок | 120 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 630 мм |
| Высота | 655 мм |
| Глубина | 405 мм |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Да |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Спосіб відкривання | Вбік |
- Цена: 106 200 ₴






