Каминная вставка из чугуна Tarnava Professional Max Respekt
Чугунная монолитная топка Tarnava Respekt Professional Max изготовлена одним элементом, как одна прочная и надежная конструкция, без швов, болтов и герметиков. Это идеальный вариант камина для тех, кто любит живой огонь, и при этом хочет максимально использовать его тепло.
Respekt - это модель, в которой видимы ручки регулировки воздуха, а доступ к зольнику возможен только при открывании дверцы.

Во всех моделях каминных топок Тарнава есть подача воздуха с улицы, которая будет регулироваться дроссельной заслонкой. Поэтому ручки практически нет необходимости использовать.
Благодаря толщине чугуна до 2см каминная топка Tarnava аккумулирует и отдает тепло еще в течение 8-12 часов.
Камины Tarnava рассчитаны на непрерывный рабочий режим - 24/7, поэтому вы можете не беспокоиться, что корпус не выдержит температурных нагрузок и треснет или прогорит.
Характеристика чугунного камина Tarnava Respekt ?
- Высококачественный чугун марки EN – GJL – 200-250;
- Мощность 12 кВт
- Размер дверцы ШхВ: 565х455мм
- Глубина каминной топки 400мм
- Диаметр дымохода 160мм
- Отопительная площадь 100-120м²
- Высокий КПД – 71%;
- Длительная и непрерывная эксплуатация;
- Бесшиберная топка с системой вторичного догорания газов;
- Толщина чугуна – от 10 до 18 мм (в разных частях топки разная толщина);
- Есть наружная подача воздуха в топку;
- Возможность регулировки процессом горения;
- Дополнительные вертикальные и горизонтальные ребра увеличивают теплоотдачу и минимизируют потерю тепла через дымоход;
- Абсолютная герметичность горящей камеры без применения уплотнителей;
- Европейские сертификаты качества (сертификат ISO 9001 и CE);
- 10-летняя гарантия.
Камины Тарнава – это идеальное решение для создания тепла, комфорта и уюта в вашем доме по доступной цене. Ознакомиться с полным ассортиментом товара – камины воздушного отопления.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tarnava |
| Страна производитель | Польша |
| Мощность номинальная | 12 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 78 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Расход твердого топлива | 3 кг/час |
| Материал топки | Чугун |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Тип топки | Закрытая |
| Способ открытия дверцы топки | Боковое открытие |
| Форма стекла топки | Прямое |
| Количество стекол в дверце | 1 |
| Система очистки стекла | Обдув стекла потоком воздуха |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Водяной контур | Нет |
| Наличие шибера | Нет |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Вес | 135 кг |
| Гарантийный срок | 120 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 565 мм |
| Высота | 630 мм |
| Глубина | 400 мм |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Спосіб відкривання | Вбік |
- Цена: 85 600 ₴




