Unico DRAGON 9XL Raster LIFT — это премиальная каминная топка польского производства, созданная для тех, кто ищет максимальную панораму огня, безупречное качество и длительную надежность. Благодаря большому фронтальному стеклу формата XL и системе подъемных дверей LIFT, камин выглядит современно, аккуратно и превращает огонь в настоящий элемент интерьера.
Корпус изготовлен из стали высокой прочности, толщиной 4-6мм, а камера сгорания футерированная керамикой+каменная вата (вместом 6см), обеспечивающая высокую температуру горения и максимальный уровень КПД. Модель оснащена системой чистого стекла, благодаря которой сажа не оседает на смотровой панели, так что огонь всегда остается ярко виден.
Преимущества Unico DRAGON 9XL Raster LIFT
- Панорамное (двойное) стекло XL — широкий обзор пламени для настоящей атмосферы живого огня.
- Дверца LIFT — плавный и тихий подъем, удобное обслуживание и стильный внешний вид.
- Система “чистое стекло” – минимальная оседания сажи, комфортная эксплуатация.
- Футерированная камера сгорания – высокая температура горения, экономия дров и стабильный КПД.
- Регулировка подачи воздуха — полный контроль интенсивности пламени.
- Стальной корпус толщиной 4-5 мм — долговечность и надежность конструкции.
- Герметичная топка — работает в энергоэффективных домах и с системами вентиляции.
Широкоформатный камин Unico DRAGON 9XL Raster LIFT
- Тепловая мощность [кВт] 4-13
- Оплющающая площадь до 150 м2
- Стекло с напылением [мм] 860/410
- Высота вставки [мм] 1406-1542
- Глубина вставки [мм] 472
- ККД [%] 78
- Объем отопительного помещения [м3] 150 – 300
- Средний расход топлива [кг / ч] 4
- Вага [кг] 258
- Диаметр дымохода [мм] 194
- Диаметр воздушного отверстия [мм] 125
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Польша |
| Мощность номинальная | 13 кВт |
| Коэффициент полезного действия | 82 % |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Расход твердого топлива | 4 кг/час |
| Материал топки | Сталь |
| Вид топки | Традиционная топка |
| Тип топки | Закрытая |
| Способ открытия дверцы топки | Подъём вверх |
| Форма стекла топки | Прямое |
| Количество стекол в дверце | 2 |
| Система очистки стекла | Двойное стекло |
| Режим работы топки | Длительное горение |
| Водяной контур | Нет |
| Наличие шибера | Нет |
| Камера двойного сгорания | Да |
| Забор воздуха в топку | С внешней среды |
| Подключение к дымоходу | Верхнее |
| Вес | 258 кг |
| Гарантийный срок | 72 мес |
| Состояние | Новое |
| Производитель | UNICO |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 1085 мм |
| Высота | 1500 мм |
| Глубина | 472 мм |
| Диаметр дымохода | 194 мм |
| Ширина стекла дверцы | 89 мм |
| Высота стекла дверцы | 50 мм |
| Комплектация | |
| Зольник | Нет |
| Инструкция по эксплуатации | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип опалення | Повітряне |
| Матеріал | Сталь |
| Спосіб відкривання | Вгору |
Информация для заказа
- Цена: 238 800 ₴





